Форум referat.com
Август 24, 2017, 04:11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Подскажите по МУМ  (Прочитано 140244 раз)
Никка
Пользователь
*

Просмотр профиля Email
« : Февраль 28, 2010, 06:06:33 »

Вот уже сижу выбираю, куда поступать летом. И меня интересуют отзывы про Международный университет в Москве. Хочется попробовать поступить на  Факультет журналистики. Насколько это реально? и на самом деле у них проходит стажировка за рубежом?
Смирнова
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 03, 2010, 08:14:01 »

Я учусь в МУМ уже на втором курсе. Мне очень нравится, но главное учить предмет, чтобы вы понимали о чем вам рассказывает преподаватель. Много заслуженных учителей, поэтому в основном предметы все даются легко к пониманию. На факультет журналистики хорошим подспорьем при поступлении будут ваши возможные публикования в сми.  Стажировка за рубежом, как говорят старшекурсники проходит, но к этому надо приложить усилия, чтобы вас направили именно туда. 20 марта будет день открытых дверей, можете там получить ответы на многие ваши вопросы.
Nadi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 11, 2010, 04:14:35 »

>Smiley Публикации для журналиста важное значение во всех вузах имеют! А то что преподаватели хорошо обьясняют это хороший плюс!!! Bravo
Никка
Пользователь
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Март 11, 2010, 08:57:00 »

20 марта будет день открытых дверей, можете там получить ответы на многие ваши вопросы.
Да, спасибо. Я обязательно схожу. А поступить сложно? конкурс наверно большой? И я вот в ЖЖ нашла вот такую статью. Этот киноклуб на самом деле так красиво выглядит, как на фото? Smiley
« Последнее редактирование: Март 14, 2010, 04:50:47 от Никка » Записан
Смирнова
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 17, 2010, 12:26:24 »

Никка  на журналистику, на сколько я знаю, идет собеседование. Конечно, большой плюс будет вам если вы в этой теме будите хорошо осведомлены. Развитая речь, умение правильно задать вопрос и быть интересной как личность. На факультете работают высококвалифицированные специалисты - профессора факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, РГГУ, ГУ-ВШЭ, известные журналисты, редакторы крупнейших изданий, писатели, публицисты, практикующие специалисты в области интернет-технологий СМИ, связей с общественностью и рекламы. Более 60% преподавателей имеют ученую степень. Так что учиться там интересно, если конечно у вас призвание к этой профессии есть
Никка
Пользователь
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Март 17, 2010, 05:55:31 »

Смирнова, а там на самом деле можно иметь повышенную стипендию? И помогут ли подготовительные курсы? если на них походить?

Invit ну профессоров наверно можно найти в любом ВУЗе Smiley
Nadi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 18, 2010, 07:18:08 »

Впринципе да, но в МНЭПУ я посмотрел много доцентов и кандидатов и докторов! Только на экологическом докторов - 28!
Никка
Пользователь
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Март 18, 2010, 05:07:32 »

Ну я думаю, что нет смысла говорить, что где-то больше, а где-то меньше. Но если уже зашел разговор. Читала на сайте МУМ, что у них 95 % преподавательского состава имеют научные степени. Кроме того при подготовке специалистов применяются профессиональные образовательные программы, современные технологии и интенсивные методы обучения, используемые в лучших мировых школах бизнеса и менеджмента и ведущих вузах России. (это я с их сайт процитировала Smiley )
Nadi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 25, 2010, 06:25:55 »

А у нас на кафедре есть старичек один, доктор, так рассказывает получше любого кандидата! Да и это не единственный такой человек в МНЭПУ, я слышала на других кафедрах и больше есть таких!
Артутр
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 23, 2010, 03:12:08 »

Ну и что в академии много и молодых преподов, но по знаниям они не уступают старикам!!!
BigRedGrass
Пользователь
*

-

1515876772 bigredgrass@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 03, 2010, 01:51:06 »

Всем нравится Дискавери, но тест-драйв не дает полностью понять насколько хорошь а/м. Что бы понять, нужно поездить ну хоть с недельку, конечно же никто тестить столь долго не даст, поэтому и вопрос, не разочаровала ли покупка? Именно в плане удобства езды на этом а/м.

-
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: