Форум referat.com
Ноябрь 18, 2017, 12:03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Современное обучение на экономических факультетах  (Прочитано 197967 раз)
AnnaZ
Пользователь
*

Просмотр профиля WWW Email
« : Май 02, 2009, 10:49:57 »

В большинстве российских институтов существует специальность «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)». Выпускник такой специальности должен быть отлично подготовлен к профессиональной деятельности в области экономического развития предприятия и его управления. Множество экономических дисциплин, которые имеют место при обучении, различаются в зависимости от выбранной отрасли. На первых курсах, как и везде, преобладают общешкольные предметы типа экономической теории, математики, иностранного языка и, как бы это странно не показалось, физики. На втором и третьем появляется мировая экономика, экономическая история, психология, социология и много узкоотраслевых дисциплин.
Больше всего студенты испытывают потребности в электронных материалах, как то лекции, учебники и методички. Частично что-то можно найти в интернете, частично в библиотеке. Но в мире цифровых технологий, где текучесть информации является основным фактором успешного обучения, требуется иметь под рукой надежный образовательный ресурс с открытыми общедоступными материалами. Большинство студентов испытывают трудности при написании курсовых работ, рефератов, а, в конце концов, и дипломной работы. Во всем сказывается недостаток информации и его разбросанность по интернету. Большинство учебников по предметам существует только в печатном виде, откуда приходится его перепечатывать или сканировать для своей учебной работы. Из самых востребованных предметов в обучении на экономическом факультете являются экономика предприятия, анализ финансово-хозяйственной деятельности, планирование, нормирование труда. Это неудивительно, поскольку по ним приходится проводить довольно сложные расчеты.
У всех бывало, когда требовалось определить cash flow или рассчитать эффективность капитальных вложений? Понадобятся формулы, примеры расчетов. А если прогулял лекции? Вот тогда и погружаешься в пучины всемирной паутины в поисках хоть какой-либо информации по теме, о которой уставший лектор тихим голосом уныло рассказывал, пока ты мило проводил время с друзьями или любимой девушкой. Но, если делать все в последний момент, а нужно быстро найти, хотя бы учебник, но библиотека закрыта... Что делать? Лезть на форум, попросить помощи со слезами на глазах. Да! Помогут! Мир не без добрых людей. Ведь все были, когда то одним братством, называемым одним словом, которое у каждого вызывает незабываемые воспоминания. Это – студенчество.
Экономическое образование для каждого может стать отличной путевкой жизнь для получения высокооплачиваемой работы. Стремитесь и у Вас все получится.
don
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 25, 2010, 05:32:19 »

точно точно я тоже от туда
Nadi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 02, 2010, 02:33:57 »

Я с экологического)))  Embarrassed, а парень мой на экономическом. Только на курс старше. Так вот У нас факультет самый лучший в академии! Потому что мы все семья!!! Ну у парня тоже ничего Embarrassed
« Последнее редактирование: Март 11, 2010, 04:06:10 от Nadi » Записан
Смирнова
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 03, 2010, 08:19:11 »

А какая у вас стипендия?
Артутр
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 07, 2010, 09:47:27 »

Стипендии толком нет, у нас платный ВУЗ. А начисляется она студентам с самим высоким рейтингом (стимул, притом хороший))). но я еще на нее не попадал Smiley. Учусь потихоньку и не думаю о таком завышенном)
Russell123
Пользователь
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Март 09, 2010, 10:08:31 »

Hi
  to all my friends hope all will be fine I recently join you and hope you will enjoy the my company and knowledge about the topic.
Thanks
Russell
God bless you

Nadi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 11, 2010, 04:06:28 »

лучше по русски!)
Valter
Пользователь
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Март 15, 2010, 07:10:30 »

И я учусь в МНЭПУ на экологическом. С литературой у нас все в порядке. Не все есть конечно но недостающее всегда можно скачать или заказать в Инете

Смирнова
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 15, 2010, 01:22:22 »

Я учусь в МУМ, на втором курсе, управление городами, интересно. Есть перспектива попасть на стажировку заграницу, а после обучения получить рабочее место по специальности.
Nadi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 16, 2010, 12:28:06 »

Управление городами Shocked. Это как что то наподобие мэрии???
Смирнова
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 17, 2010, 12:11:29 »

Управление городами Shocked. Это как что то наподобие мэрии???
Научным руководителем факультета является почетный профессор Международного университета Юрий Михайлович Лужков. Факультет создан в 2002 году по инициативе мэра Москвы. Программа факультета построена с учетом современной теории управления, российского и зарубежного опыта управления крупными городами, московской специфики и нацелена на подготовку нового поколения профессиональных кадров для органов государственной и муниципальной власти различного уровня. Знания хорошие, чувствую себя уверенно.
Артутр
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 17, 2010, 08:09:39 »

Да, я тоже слышала, что академический международный институт занял 4-е место,в «Комплексной общественной оценки вузов Москвы»,да вообще так неожиданно все,но все таки молодцы!

Молодцы!!! Считаю что по праву заслужили! Я в нем не учусь, но он мне нравится и думаю законно дали Академическому Международному Институту 4 место, кстати вот ссылка на статью - http://www.start4you.ru/content/news/schoolleaver/rejjting_chastnykh_vuzov_moskvy_na_osnove_izuchenija_mnenija_starshekursnikov_i_rabotodatelejj.html
Nadi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 18, 2010, 06:50:10 »

А мне оба нравятся!!! Я вообще приветствую тех людей кто учится. а не убегает от учебы! Это же классно - получать знания. а тем более, если в таких университетах как АМИ, МНЭПУ или МУМ их дают... то грех не воспользоваться данным шансом!
Артутр
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 19, 2010, 06:20:41 »

А как по мне так в МНЭПУ лучше всего учится на экологическом факультете. так как он ведущий университет в данном направлении и во-вторых эколог очень даже перспективная профессия!
Nadi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 20, 2010, 02:37:26 »

Не только экологический в нашем университете хорошо развит, хорошо учится и на социологическом и на экономическом и на юридическом!
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: